Конфликт. Приглашение к диалогу
Современная реальность, дилемма и очередной конфликт предпринимателя.
Куда пойти, куда податься, чтобы …?
Стойте! Остановитесь! Ну, зачем вы опять прикасаетесь к новому чтиву?
Ну, хорошо! Так и быть! Давайте тогда сразу вспомним 2012 год. Время, когда многие говорили о переходе. Но год прошел достаточно ровно. И вроде бы страшилки забылись.
Но не бывает дыма без огня. Кто бы мог тогда подумать, что переход все – таки случится. Что коснется он каждого землянина. И особенно ярко проявится в бизнес – игре.
В той игре, которая еще вчера была таким заманчивым «пряником». А сегодня превратилась в «электрический» стул. От ожогов, которого приходится выживать в каждом жизненном миге. И нет конца этим конфликтам.
Быть или не быть бизнесу?
Вот это и суть предпринимательского конфликта и его дилемма, одновременно?
1.Просто закрыть свой бизнес и наконец, забыть про хроническую головную боль в виде неустанных вопросов —
— Как поднять продажи, чтобы хватило на все платежи в следующем месяце?
— Как вообще остановить падение прибыли?
— Как повысить интерес у команды? … ?
ИЛИ все – таки —
2.Поменять направление и плавно выйти из конфликтного поля и перевести бизнес на новый уровень развития. Затем масштабировать его.
Скажите для вас – это тоже актуально?
Какому решению Вы отдаете предпочтение?
Вы можете поделиться этим?
Жду Ваших откровений.
Ну, а я пошла писать для вас новый пост.